25 N – Día Internacional da Eliminación da Violencia contra as Mulleres

Mulleres

Fecha Tipo Lugar Competición Atleta Categoría Proba Serie Club Marca Medallas
9/08/1991 AL Tokio C. do Mundo ANGELES BARREIRO RICO Absoluta Disco QB14 51.24
02/08/1992 AL Barcelona Xogos Olímpicos ANGELES BARREIRO RICO Absoluta Disco Cl2.12 53.14
22/02/1992 PC París Hexagonal EVA GARCIA EIROA 4×400 m. F.6
31/07992 AL Barcelona Xogos Olímpicos ESTELA ESTEVEZ BARREIRO Absoluta 3.000 m. EL1.7 8.55.70
26/03/1994 CT Budapest C. do Mundo JULIA VAQUERO SOUSA Absoluta Cros F.16 21´18
26/03/1994 CT Budapest C. do Mundo ESTELA ESTEVEZ BARREIRO Absoluta  Cros F.20 21´26
26/03/1994 CT Budapest C. do Mundo PAULA HERNANDEZ ALFONSO Junior *Atleta Cadete F.48 15´45
26/03/1994 CT Limerick C. do Mundo Universitario JULIA VAQUERO SOUSA Absoluta F.3 Bronce
26/03/1994 CT Limerick C. do Mundo Universitario MARIA ABEL DIEGUEZ Absoluta F.10
10/12/1994 CT Almiwich Copa de Europa de Cros JULIA VAQUERO SOUSA Absoluta F.2 14.30 Prata
7/12/08/1994 AL Helsinki C. de Europa ESTELA ESTEVEZ BARREIRO Absoluta 3.000 m. S1.13 9´03”02
7/12/08/1994 AL Helsinki C. de Europa JULIA VAQUERO SOUSA Absoluta 3.000 m. S2.12 9´11”76
1994 CT Alnwick C. de Europa JULIA VAQUERO SOUSA Absoluta F.3 Prata
25/03/1995 CT Durham C. do Mundo JULIA VAQUERO SOUSA Absoluta F.16 21.12
25/03/1995 CT Durham C. do Mundo ESTELA ESTEVEZ BARREIRO Absoluta F.38 21.34
25/03/1995 CT Durham C. do Mundo PAULA HERNANDEZ ALFONSO Junior F.34
30/07/1995 AL Narbone Enc. Internacional DOLORES PEDRARES ALONSO Disco F.7 44,98
30/07/1995 AL Narbone Enc. Internacional MARTA MIGUEZ TELLE Xavelina F.1 54,16
19/08/1995 AL San Sebastián Triangular: RUS/POR/ESP ANGELES BARREIRO RICO Disco F.5 53,04
19/08/1995 AL San Sebastián Triangular: RUS/POR/ESP MARTA MIGUEZ TELLE Xavelina F.1 53,24
27/30/7/1995 AL Hungría C. de Europa Junior M· JESUS GESTIDO RODRIGUEZ 10.000 m. F.10 36´58”63
27/30/7/1995 AL Hungría C. de Europa Junior PAULA HERNANDEZ ALFONSO  Junior 10.000 m. Retirada
01/08/1996 AL Atlanta Xogos Olímpicos JULIA VAQUERO SOUSA Absoluta 10.000 m. EL.3 32.27.05
02/08/1996 AL Atlanta Xogos Olímpicos JULIA VAQUERO SOUSA Absoluta 10.000 m. F.9 31.27.07
15/12/1996 CT Charleroi C. de Europa JULIA VAQUERO SOUSA Absoluta Cros F.2 17´14  Prata
15/12/1996 CT Charleroi C. de Europa ALEXANDRA AGUILAR MORAN Junior Cros F.1 Ouro
26/01/1997 CT Loures Enc. Internacional Junior ALEXANDRA AGUILAR MORAN Junior Cros F.1 13´24
26/01/1997 CT Loures Enc. Internacional Junior GENMA RODRIGUEZ RIGUEIRO Junior Cros F.10 14´54
23/03/1997 CT Turín C. do Mundo JULIA VAQUERO SOUSA Absoluta Cros F.4 21´01
23/03/1997 CT Turín C. do Mundo ALEXANDRA AGUIALR MORAN Junior Cros F.33 16´18
23/03/1997 CT Turín C. do Mundo PAULA HERNANDEZ ALFONSO Junior Cros F.53 16´38
13/12/1998 CT Ferrara C. de Europa Cros MARIA ABEL DIEGUEZ Absoluta Cros F.36 19´42
13/12/1998 CT Ferrara C. de Europa Cros VANESA VEIGA COMESAÑA Junior Cros F.26 12´44
27/03/1999 CT Belfast C. do Mundo MARIA ABEL DIEGUEZ Absoluta Cros F.37 29´55
27/03/1999 CT Belfast C. do Mundo ROCIO RODRIGUEZ LONGA Promesa Cros F.86 17´47
03/10/1999 Ruta Palermo C. do Mundo Medio Maratón MARIA ABEL DIEGUEZ Absoluta M. Maratón F.25 1h13´8”
17/02/1999 PC Valencia Enc. Internacional ESP/POR PILAR BARREIRO SENRA Absoluta 800 m. F.1 2´04”55
17/02/1999 PC Valencia Enc. Internacional ESP/POR ROCIO RODRIGUEZ LONGA Absoluta 1.500 m. F.5 4´24”38
05//03/1999 PC Maebashi C. do Mundo ROCIO RODRIGUEZ LONGA Absoluta 1.500 m. SF1.5 4´13”63
05//03/1999 PC Maebashi C. do Mundo ROCIO RODRIGUEZ LONGA Absoluta 1.500 m. F.7 4´10”17
10/04/1999 AL Barakaldo Challenge Europea MARIA ABEL DIEGUEZ Absoluta 10.000 m. F.14 21´21”22
5/6/06/1999 AL Atenas Copa de Europa Nacións DOLORES PEDRARES ALONSO Absoluta Martelo F.3 59,58 Bronce
5/6/06/1999 AL Atenas Copa de Europa Nacións MARTA MIGUEZ TELLE Absoluta Xavelina F.2 55,40 Prata
8/13/07/1999 AL Mallorca Universiada MARIA ABEL DIEGUEZ Absoluta 5.000 m. F.8 16´29”81
8/13/07/1999 AL Mallorca Universiada DOLORES PEDRARES ALONSO Absoluta Martelo Clsf.10 55,61
18/07/1999 AL Hexam Enc. Internacional ENG/FRA/ESP ROCIO RODRIGUEZ LONGA Absoluta 800 m. F.2 2´07”28
18/07/1999 AL Hexam Enc. Internacional ENG/FRA/ESP ALEXANDRA AGUILAR MORAN Absoluta 3.000 m. F.1 9´25”50
18/07/1999 AL Hexam Enc. Internacional ENG/FRA/ESP MAR LABANDEIRA MIGUENS Absoluta Martelo F.5 52,80
24/07/1999 AL Albertville Enc. Internacional ENG/FRA/ESP CARMEN BONE LOPEZ 3 Km. M. F.4 14´15”81
24/07/1999 AL Albertville Enc. Internacional ENG/FRA/ESP MARIA ROMERO GARCIA Altura F.7 1,71
29/31/07/1999 AL Goteborg Copa de Europa Sub23 ROCIO RODRIGUEZ LONGA 1.500 m.. S1.4 4´16”08
29/31/07/1999 AL Goteborg Copa de Europa Sub23 ROCIO RODRIGUEZ LONGA 1.500 m. F.8 4´15”61
29/31/07/1999 AL Goteborg Copa de Europa Sub23 ALEXANDRA AGUILAR MORAN 5.000 m.. F.9 16´03”75
21/28/08/1999 AL Sevilla C. do Mundo JULIA VAQUERO SOUSA Absoluta 5.000 m. SF2.5 15´24”86
21/28/08/1999 AL Sevilla C. do Mundo JULIA VAQUERO SOUSA Absoluta 5.000 m. F.6 14´56”00
21/28/08/1999 AL Sevilla C. do Mundo MARIA ABEL DIEGUEZ Absoluta 10.000 m. F.14 32´22”88
21/28/08/1999 AL Sevilla C. do Mundo DOLORES PEDRARES ALONSO Absoluta Martelo F.19 57,66
12/12/1999 CT Valenje C. de Europa de Cros MARIA ABEL DIEGUEZ Absoluta F.27
12/12/1999 CT Valenje C. de Europa de Cros ALEXANDRA AGUILAR MORAN Absoluta F.33
27/09/2000 AL Sidney Xogos Olímpicos MARIA ABEL DIEGUEZ Absoluta 10.000 m. EL2.15 34.05.44
29/09/2000 AL Sidney Xogos Olímpicos MARTA MIGUEZ TELLE Absoluta Xavelina F.25 55.52
18/03/2000 CT Vilamoura C. do Mundo MARIA ABEL DIEGUEZ Absoluta Cros F.40 Adidas
18/03/2000 CT Vilamoura C. do Mundo JULIA VAQUERO SOUSA Absoluta Cros F.51 Adidas
18/03/2000 CT Vilamoura C. do Mundo ALEXANDRA AGUILAR MORAN Junior Cros F.60
18/03/2000 CT Vilamoura C. do Mundo VANESA VEIGA COMESAÑA Junior Cros F.88 CDU
15/03/2000 CT Marrakech C. do Mundo Escolar MIRIAM GARCIA DAPENA Xuvenil Cros F.20
25/03/2000 CT Jena C. do Mundo Universitario ALEXANDRA AGUILAR MORAN Absoluta Cros F.7
12/12/2000 CT Valenje C.  de Europa Cros MARIA ABEL DIEGUEZ Absoluta Cros F.27
12/12/2000 CT Valenje C. de Europa Cros ALEXANDRA AGUILAR MORAN Absoluta Cros F.33
06/02/2000 PC Espinho Enc. Internacional ESP/POR ROCIO RODRIGUEZ LONGA Absoluta 1.500 m. F.1 4´22”23
19/02/2000 PC Espinho Triangular ITA/POL/ESP ROCIO RODRIGUEZ LONGA Absoluta 1.500 m. F.2 4´20”52
25/02/2000 PC Gante C. de Europa PC ROCIO RODRIGUEZ LONGA Absoluta 1.500 m. F.2 Retirada
01/04/2000 AL Lisboa Challenge 10.000 m. MARIA ABEL DIEGUEZ Absoluta 10.000 m. F.11 Adidas 32´30”62
01/04/2000 AL Lisboa Challenge 10.000 m. JULIA VAQUERO SOUSA Absoluta 10.000 m. F.21 Adidas 33´08”22
20/21/05/2000 AL Río Iberoamericano ROCIO RODRIGUEZ LONGA Absoluta 1.500 m. F.2 4´19”78
20/21/05/2000 AL Río Iberoamericano DOLORES PEDRARES ALONSO Absoluta Martelo F.1 61,39
28/06/2000 AL Lisboa Enc. Internacional ESP/POR DOLORES PEDRARES ALONSO Absoluta Martelo F.1 59,68
09/09/2000 AL Getafe Enc. Internacional ESP/GB Sub23 ALEXANDRA AGUILAR MORAN Promesa 5.000 m. F.1 16´36”19
09/09/2000 AL Getafe Enc. Internacional ESP/GB Sub23 VANESA VEIGA COMESAÑA Promesa 5.000 m.. F.3 19´02”94
25/29/09/2000 AL Sidney Xogos Olímpicos MARIA ABEL DIEGUEZ Absoluta 10.000 m. Cls.15 34´05”44
25/29/09/2000 AL Sidney Xogos Olímpicos MARTA MIGUEZ TELLE Absoluta Xavelina Cls.15 55,52
13/07/2001 AL Amsterdam C. de Europa Sub23 VANESS VEIGA Promesa 10.000 m. F.7
01/03/2003 AL Italia Challenge Europea Lanzamentos DOLORES PEDRARES ALONSO Absoluta Martelo F.15
08/03/2003 AL Espinho Enc. Internacional ESP/POR EVA ARIAS AIRA Absoluta 1.500 m. SF2.9 4´14´85
08/03/2003 CT Lausame C. do Mundo Cros MARIA ABEL DIEGUEZ Absoluta F.28
08/03/2003 CT Lausame C. do Mundo Cros ALEXANDRA AGUILAR MORAN Absoluta F.31
08/03/2003 CT Lausame C. do Mundo Cros MARTA FERNANDEZ OTERO Junior F.65
12/04/2003 AL Atenas Challenge Europea 10.000 m. MARIA ABEL DIEGUEZ Absoluta 10.000 m. F.6
12/04/2003 AL Atenas Challenge Europea 10.000 m. ALEXANDRA AGUILAR MORAN Absoluta 10.000 m. F.13
18/05/2003 Ruta Cheboksray Copa de Europa Marcha LORENA LUACES BARRIL Absoluta 10 Km. M. F.11 49.38
10/07/2003 AL Carolina C. do Mundo Xuvenil RUTH NDOUMBE NVUMBA Xuvenil Altura CLF.13 1,70
24/07/2003 AL Tampere C. de Europa Junior CARMEN MARTINEZ NOVAS Junior 2.000 m. Obs. S2.11 7.08.95
24/07/2003 AL Tampere C. de Europa Junior DOLORES MARTINEZ NOVAS Junior 2.000 m. Obs S2.14 7.25.81
24/07/2003 AL Tampere C. de Europa Junior MARTA FERNANDEZ OTERO Junior 3.000 m. F.8 9.48.15
30/08/2003 AL París C- do Mundo MARIA ABEL DIEGUEZ Absoluta Maratón F.15 2.30.15
07/07/2004 AL Lisboa Enc. Internacional DOLORES PEDRARES ALONSO Absoluta Martelo F.4 62.90
22/08/2004 AL Atenas Xogos Olímpicos MARIA ABEL DIEGUEZ Absoluta Medio Maratón F.26 2.40.13.00
4/03/2005 PC Madrid C. de Europa EVA ARIAS AIRA Absoluta 1.500 m. 8E.2 4.22.91
19/03/2005 CT Saint – Etienne / Saint Galmier C. do Mundo ADREA GARCIA SOAGE Junior Cros F.82 AVC 24.05
29/06/2005 AL Almería Xogos do Mediterráneo DOLORES PEDRARES ALONSO Absoluto Martelo F.11 Valencia 61.48
11/12/2005 CT Tilburg C. de Europa ALICIA FOLGAR TORRES Junior Cros F.29 Liceo
06/07/2005 AL Jaén Enc. Internacional ESP/POR DOLORES PEDRARES ALONSO Absoluto Martelo F.2 Valencia 64.67 Prata
14/07/2005 AL Marrakech C. do Mundo Xuvenil SANDRA CARBALLO REY Xuvenil Pértega 15QB CSN 3.30
15/07/2005 AL Marrakech C. do Mundo Xuvenil CRISTINA PEREZ GARCIA Xuvenil 800 m. 3E2 RIA 2.11.60
16/07/2005 AL Marrakech C. do Mundo Xuvenil CRISTINA PEREZ GARCIA Xuvenil 800 m. 7S1 RIA 2.11.73
17/07/2005 AL Erfurt C. de Europa Sub23 MARTA FERNANDEZ OTERO Sub23 5.000 m. Retirada CSC
06/08/2005 AL Manchester Enc. Internacional Sub23 BEGOÑA GARRIDO BARRO Sub23 400 m. 5 RIA 55.89
06/08/2005 AL Manchester Enc. Internacional Sub23 BEGOÑA GARRIDO BARRO Sub23 4×400 m. F.3 RIA 3.45.12 Bronce
06/08/2005 AL Manchester Enc. Internacional Sub23 MARTA FERNANDEZ OTERO Sub23 3.000 m. F.3 CSC 9.33.98 Bronce
06/08/2005 AL Manchester Enc. Internacional Sub23 RUTH NDOUMBE NVUMBA Sub23 Altura F.4 RIA 1.71
06/08/2005 AL Marsella Enc. Internacional Junior EUGENIA GANDOY LOPEZ Junior 3 Km. M. F.4 OAAP 15.21.37
07/08/2005 AL Marsella Enc. Internacional Junior ALICIA FOLGAR TORRES Junior 1.500 m. F.7 PDS 4.38.63
05/03/2006 PC Llevin Copa de Europa BEGOÑA GARRIDO BARRO Absoluta Relevos F.7 Valencia 4.55.36
11/03/2006 AL Francia Enc. Internacional SARA AROSA RIVAS Junior Martelo F.12 AFC 45.72
19/03/2006 AL Tel Aviv Copa de Europa Lanzamentos MERCEDES DE SANTALO O. Absoluta Disco FB.4 Alicante 50.75
18/03/2006 AL Tel Aviv Copa de Europa Lanzamentos DOLORES PEDRARES ALONSO Absoluta Martelo F.6 Valencia 63.11
2006 CT Riccione C. do Mundo Escolar SANDRA MOSQUERA LOSADA Xuvenil Cros F.41 CSC
2006 AL Tesalónica ISF Gimnasiada LIDIA REMUIÑAN SUAREZ Xuvenil 100 m. S4.6 RZC 12.56
2006 AL Tesalónica ISF Gimnasiada LIDIA REMUIÑAN SUAREZ Xuvenil 100 m. SF2.6 RZC 12.59
10/12/206 CT San Giorgio Legnano C. de Europa Sub23 ALICIA FOLGAR TORRES Promesa Cros F.43 OAAP 20.49
14/05/2006 Ruta A Coruña C. do Mundo Marcha EUGENIA GANDOY LOPEZ 10 Km. M. F.30 OAAP 52.41
27/05/2006 AL Ponce Iberoamericanos DOLORES PEDRARES ALONSO Absoluta Martelo F.3 Valencia 64.52 Bronce
29/06/2006 AL Málaga Copa de Europa BEGOÑA GARRIDO BARRO Absoluta 4×400 m. F.7 Valencia 3.37.07
11/07/2007 AL Ostrava C. do Mundo Xuvenil SANDRA MOSQUERA LOSADA Xuvenil 1.500 m. SF1.7 CSC 4.32.49
13/07/2007 AL Ostrava C. do Mundo Xuvenil EVA COSTAS PEREZ Xuvenil Peso CLSB.8 AFC 12.64
29/07/2006 AL Pilsen Enc. Internacional Sub23 BEGOÑA GARRIDO BARRO Promesa 400 m. F.5 Valencia 55.49
29/07/2006 AL Pilsen Enc. Internacional Sub23 ALICIA FOLGAR TORRES Promesa 3.000 m. F.2 Liceo 10.01.21 Prata
29/07/2006 AL Pilsen Enc. Internacional Sub23 LORENA LUACES BARRIL Promesa 10 Km. M. F.1 OAAP 40.09.06 Ouro
29/07/2006 AL Pilsen Enc. Internacional Sub23 EVA Mª IGLESIAS GONZALEZ Promesa 10 Km. M. F.7 Bidezabal  52.29.19
11/08/2006 AL Goteborg C. de Europa EVA ARIAS AIRA Absoluta 1.500 m. S11.1 ADAS 4.15.29
07/08/2006 AL Goteborg C. de Europa DOLORES PEDRARES ALONSO Absoluta Martelo 15.QA Valencia 61.69
15/08/2006 AL Pekín C. do Mundo Junior RUTH NDOUMBE NVUMBA Junior Triplo QB.4 RIA 13.14
17/08/2006 AL Pekín C. do Mundo Junior RUTH NDOUMBE NVUMBA Junior Triplo F.8 RIA 13.23
23/07/2007 AL Partizan Festival Europeo Xuventude EVA COSTAS PEREZ Xuvenil Peso Q5 AFC 12.85
24/07/2007 AL Partizan Festival Europeo Xuventude EVA COSTAS PEREZ Xuvenil Peso F.6 AFC 12.86
24/07/2007 AL Partizan Festival Europeo Xuventude EVA COSTAS PEREZ Xuvenil Disco F.10 AFC 33.34
03/08/2007 AL Forencia Enc. Internacional Junior SANDRA MOSQUERA LOSADA Junior 1.500 m. F.3 CSC 4.32.58 Bronce
03/08/2007 AL Forencia Enc. Internacional Junior EVA COSTAS PEREZ Junior Disco F.6 AFC 36.64
04/08/2007 AL Forencia Enc. Internacional Junior EVA COSTAS PEREZ Junior Peso F.4 AFC 13.10
03/08/2007 AL Forencia Enc. Internacional Junior ALBA LIÑARES MARTINEZ Junior Altura F.6 RZC 1.66
08/09/2007 AL París Decanation BEGOÑA GARRIDO BAROR Promesa 400 m. F.5 Valencia 55.55
06/09/2008 AL París Decanation MERCEDES SANTALO OSORIO Absoluta Disco F.6 Aalicante 50,23
30/03/2008 CT Edenburg C. do Mundo Cros Junior SANDRA MOSQUERA LOSADA Junior Cros F.37 CSCV
30/03/2008 CT Edinburg C. do Mundo Cros Junior PAULA MAYOBRE GONZALEZ Junior Cros F.52 Alicante
03/08/2008 AL Rabat Enc. Internacional SANDRA MOSQUERA LOSADA Junior 3.000 m. F.11 CSCV 10,21,75
21/09/2008 Ruta Murcia Final Challenge Marcha LORENA LUACES BARRIL Absoluta 20 Km. M Retirada OAAP
14/11/2008 CT Bruselas Copa de Europa SANDRA MOSQUERA LOSADA Junior F.64 CSCCV 15.17
28/03/2009 CT Amman C. del Mundo SANDRA MOSQUERA LOSADA Junior F.63 CSCV
01/07/2009 AL Pescara Xogos do Mediterráneo BEGOÑA GARRIDO BARRO Absoluta 400 m. Smf.5 Maratón 55.30
14/03/2009 AL Los Realejos Copa de Europa Lanzamentos MERCEDES DE SANTALO OSSORIO Absoluta Disco F.8 Alicante 49,59
10/07/2009 AL Sudtirol C. do Mundo Xuvenil LIDIA PARADA SANTOS Xuvenil Xavelina Cls.18 Barbanza 37,57
10/07/2009 AL Belgrado Universiada LORENA LUACES BARRIL Absoluta 20 Km. M. F.9 OAAP 1.38.01
24/07/2009 AL Novi Sad C. de Europa Junior SANDRA LOSADA MOSQUERA Junior 1.500 m. Smf.9 CSCV 4.36.31
08/08/2009 AL Madrid Enc. Internacional Junior SANDRA LOSADA MOSQUERA Junior 1.500 m. 3 CSCV 4.31.54
08/08/2009 AL Madrid Enc. Internacional Junior LUCIA PEREZ CURRAS Junior Triplo 5 AFC 11,85
09/09/2009 AL París Decanation BEGOÑA GARRIDO BARRO Absoluta 400 m.. 6 Maratón 55.36
13/12/2009 CT Dublín C. de Europa SANDRA MOSQUERA LOSADA Promesa Cros F.7 CSCV
08/12/2009 AL Doha Gimnasiada LIDIA PARADA SANTOS Xuvenil Xavelina F.8 ADB 41,45
28/07/2010 AL Barcelona C. de Europa BEGOÑA GARRIDO BARRO Absoluta 400 m. El. 8 Maratón 54.65
19/06/2010 AL Bergen Copa de Europa Seleccións BEGOÑA GARRIDO BARRO Absoluta 400 m. F.11 Maratón 55.51
15/05/2010 Ruta Chihuahua Copa Mundial marcha LORENA LUACES BARRIL Absoluta 20 Km. M F.30 OAAP 1.42.46
04/07/2010 AL San Fernando Iberoamericano LORENA LUACES BARRIL Absoluta 10 Km. M. F.4 OAAP 45.54.03
06/06/2010 AL San Fernando Iberoamericano MERCEDES DE SANTALO O. Absoluta Disco F.1 Alicante 49,29
06/06/2010 AL San Fernando Iberoamericano BEGOÑA GARRIDO BARRO Absoluta 4×400 m. F.4 Maratón 3.37.49
12/12/2010 CT Albufeira C. de Europa PAULA MAYOBRE GONZALEZ Sub23 Cros F.26 RIA
12/12/2010 CT Albufeira C. de Europa ESTHER NAVARRETE SANTANA Sub23 Cros F.35 AFC
12/12/2010 CT Albufeira C. de Europa PAULA MOSQUERA LOSADA Sub23 Cros F.44 CSCV
05/03/2011 AL Datum GER/FRA/ESP/ITA LIDIA PARADA SANTOS Junior Xavelina F.10 ADB 44,51
09/04/2011 Ruta Podebrady Enc. Internacional EVA Mª IGLESIAS GONZALEZ Absoluta 20 Km. M. F.1 Bidezabal 1,34,28
09/04/2011 Ruta Podebrady Enc. Internacional LORENA LUACES BARRIL Absoluta 20 Km. M. DQ OAAP Retirada
02/06/2011 AL Huelva Iberoamericano LETICIA FERNANDEZ BARBOSA Absoluta 1.500 m. F.10 OAAP 4.36.88
02/06/2011 AL Huelva Iberoamericano VIRGINIA VILLAR SORIA Absoluta 100 m. valos F.6 PTOAL 14.07
19/96/2011 AL Estocolmo Cto. Europa SELECCIONES BEGOÑA GARRIDO BARRO Absoluta 4×400 m. F.11 VCF 3.37.66
19/96/2011 AL Estocolmo C. de Europa Seleccións MERCEDES SANTALO OSSORIO Absoluta Disco F.11 PTOAL 49,50
06/07/2011 AL Lille C. do Mundo Xuvenil BELEN TOIMIL BECEIRO Xuvenil Peso GA, 11 Narón 12,87
06/07/2011 AL Lille C. do Mundo Xuvenil BELEN TOIMIL BECEIRO Xuvenil Disco GA.10 Narón 44,21
06/07/2011 AL Lille C. do Mundo Xuvenil ANA PELETEIRO BRION Xuvenil Triplo GB.2 ADB 13,02
06/07/2011 AL Lille C. do Mundo Xuvenil ANA PELETEIRO BRION Xuvenil Triplo F.3 ADB 12,93 Bronce
11/12/2011 CT Velenje – SLO C. de Europa Cros SANDRA MOSQUERA LOSADA Sub23 Cros 22 CSCV
11/12/2011 CT Velenje – SLO C. de Europa Cros SOLANGE PEREIRA DA PONTE Absoluta Cros 25 Bikila
27/03/2012 CT A Valleta – Malta C. do Mundo Escolar CARMELA CARDAMA BAEZ Xuvenil Cros 17 CSCV
14/04/2012 CT Lodz – POL C. do Mundo Universitario SOLANGE PEREIRA DA PONTE Absoluta Cros 17 Bikila
07/06/2012 AL Barquisimeto Iberoamericano BEGOÑA GARRIDO BARRO Absoluta 400 m. SF.3 Valencia 54.98
09/06/2012 AL Barquisimeto Iberoamericano BEGOÑA GARRIDO BARRO Absoluta 400 m. 7 Valencia 55.44
09/06/2012 AL Barquisimeto Iberoamericano BEGOÑA GARRIDO BARRO Absoluta 4×400 m. 5 Valencia 3.39.16
30/06/2012 AL Helsinki C. de Europa BEGOÑA GARRIDO BARRO Absoluta 4×400 m. 7 Valencia 3.38.00
10/07/2012 AL Barcelona C. do Mundo Junior LIDIA PARADA SANTOS Junior Xavelina Cls.15 ADB 50,33
10/07/2012 AL Barcelona C. do Mundo Junior BELEN TOIMIL FERNANDEZ Junior Peso Cls.11 Castellón 14,52
11/07/2012 AL Barcelona C. do Mundo Junior BELEN TOIMIL FERNANDEZ Junior Peso 12 Castellón 14,29
11/07/2012 AL Barcelona C. do Mundo Junior ANA PELETEIRO BRION Xuvenil Triplo Cls.2 ADB 13,63
12/07/2012 AL Barcelona C. do Mundo Junior ANA PELETEIRO BRION Xuvenil Triplo 1 ADB 14,17 Ouro
13/07/2012 AL Barcelona C. do Mundo Junior BELEN TOIMIL FERNANXDEZ Junior Disco Cls.21 Castellón 45,83
13/05/2012 Ruta Saransk – RUS Copa do Mundo Marcha LORENA LUACES BARRIL Absoluta 20 Km. M. 57 OAAP 1.40.47
09/12/2012 CT Budapest C. de Europa Cros JENNY FERNANDEZ MASO Junior Cros 75  VMÑ
09/12/2013 Ruta Dudince Copa de Europa Marcha LORENA LUACES BARRIL Absoluta 20 Km. M. 13 1.34.11
10/07/2013 AL Kazan 27 Summer Universiade SOLANGE PEREIRA DA PONTE Absoluta 1.500 m 15 Bikila 4.26.56
13/07/2013 AL Tampere C. de Europa Sub23 LIDIA PARADA SANTOS Promesa Xavelina Gb.2 54,52
14/07/2013 AL Tampere C. de Europa Sub23 LIDIA PARADA SANTOS Promesa Xabalina 11 48,30
16/06/2013 AL Utrecht Festival Olímpico Xuventude Europea SALETA FERNANDEZ LOPEZ Xuvenil Altura Clf. 1 Gándara 1,68
18/06/2013 AL Utrecht Festival Olímpico Xuventude Europea SALETA FERNANDEZ LOPEZ Xuvenil Altura 5 1,75
17/06/2013 AL Utrecht Festival Olímpico Xuventude Europea CLAUDIA ROJO CAZORLA Xuvenil 400 m. Valos Sf.2 RIA 1.02.13
18/06/2013 AL Utrecht Festival Olímpico Xuventude Europea CLAUDIA ROJO CAZORLA Xuvenil 400 m. Valos 8 1.02.69
18/07/2013 AL Rieti C. de Europa Junior BELEN TOIMIL FERNANDEZ Junior Disco  Cls.2 Castellón 49,17
19/07/2013 AL Rieti C. de Europa Junior BELEN TOIMIL FERNANDEZ Junior Disco 5 50,15
20/07/2013 AL Rieti C. de Europa Junior BELEN TOIMIL FERNANDEZ Junior Peso Cls.3 14,61
20/07/2013 AL Rieti C. de Europa Junior BELEN TOIMIL FERNANDEZ Junior Peso 4 15,82
18/07/2013 AL Rieti C. de Europa Junior ANA PELETEIRO BRION Junior Triplo Cls.1 13,12
19/07/2013 AL Rieti C. de Europa Junior ANA PELETEIRO BRION Junior Triplo 3 13,29 Bronce
13/08/2013 AL Moscu C. do Mundo LORENA LUACES BARRIL Absoluta 20 Km. M. 18 1.31.43
08/12/2013 CT Belgrado C. de Europa JENNY FERNANDEZ MASSO Junior Cros 93 VMÑ 14.58
15/03/2014 AL Leiria Copa de Europa Lanzamentos BELEN TOIMIL TERNANDEZ Sub23 Peso 9 Castellón 14,99
15/03/2014 AL Leiria Copa de Europa Lanzamentos LIDIA PARADA CASTRO Sub23 Xavelina 5 53,73
30/05/2014 AL Baku Trials Olímpicos Xuventude SALETA FERNANDEZ LOPEZ Xuvenil Altura Clas. 1 Gándara 1,77
30/05/2014 AL Baku Trials Olímpicos Xuventude CLAUDIA ROJO CAZORLA Xuvenil 400 m. Valos Sf.4 RIA 1.01.53
31/05/2014 AL Baku Trials Olímpicos Xuventude UXIA PEREZ BUGARIN Xuvenil 3.000 m. 5 TUI 9.57.39
01/06/2014 AL Baku Trials Olímpicos Xuventude ANGELA GONZALEZ FERNANDEZ Xuvenil 800 m. Sf.5 CSC 2.14.34
01/06/2014 AL Baku Trials Olímpicos Xuventude SALETA FERNANDEZ LOPEZ Xuvenil Altura 9 Gándara 1,77
14/06/2014 AL Aubagne C. Mediterráneo Sub23 LIDIA PARADA SANTOS Sub23 Xavelina 5 49,11
14/06/2014 AL Aubagne C. Mediterráneo Sub23 BELEN TOIMIL FERNANDEZ Sub23 Peso 2 Castellón 15,31
21/06/2014 AL Braunschweig C. de Europa Seleccións ANA PELETEIRO BRION Absoluta Triplo 9 13,09
22/06/2014 AL Braunschweig C. Europa Seleccións BEGOÑA GARRIDO BARRO Absoluta 4×400 m. DS  Valencia
03/08/2014 AL Sao Paulo Iberoamericano SOLANGE PEREIRA DA PONTE Absoluta 1.500 m. 5 Bikila 4.21.26
03/08/2014 AL Sao Paulo Iberoamericano LIDIA PARADA SANTOS Absoluta Xavelina 5 52,07
14/12/2014 CT Samakov C. de Europa Cros CARMELA CARDAMA BAEZ Junior Cros 40  CSC
14/12/2014 CT Samakov C. de Europa Cros UXIA PEREZ BUGARIN Junior Cros 55  Castellón
14/03/2015 AL Leiria Copa de Europa Lanzamentos BELEN TOIMIL FERNANDEZ Sub23 Peso 7 Castellón 15,52
21/06/2015 AL Cheboksary C. de Europa Seleccións SOLANGE PEREIRA DA PONTE Absoluta 1.500 m. 10 4.20.61
20/06/2015 AL Cheboksary C. de Europa Seleccións ANA PELETEIRO BRION Absoluta Triplo 50 Adidas 14,03
09/07/2015 AL Tallin C. de Europa Sub23 BELEN TOMIL FERNANDEZ Sub23 Peso 6Q Castellón 15,90
09/07/2015 AL Tallin C. de Europa Sub23 BELEN TOIMIL FERNANDEZ Sub23 Peso 10 Castellón 15,66
09/07/2015 AL Tallin C. de Europa Sub23 LIDIA PARADA SANTOS Sub23 Xavelina 3Q 54,87
11/07/2015 AL Tallin C. de Europa Sub23 LIDIA PARADA SANTOS Sub23 Xavelina 6 54,09
18/07/2015 AL Cali C. do Mundo Xuvenil ANTIA CHAMOSA DACASA Xuvenil 5.000 m. M. 22 CSC 24.59.41
19/07/2015 AL Eskilstuna C. de Europa Junior CARMELA CARDAMA BAEZ Junior 5.000 m. 3 CSC 16.23.81 Bronce
13/03/2016 AL Arad – ROM Copa de Europa Lanzamentos BELEN TOMIL FERNANDEZ Promesa Peso 4 Castellón 15,16
19/03/2016 PC Portlans C. do Mundo PC ANA PELETEIRO BRION Absoluta Triplo 11 Adidas 13,59
26/03/2016 Ruta Cardiff C. do Mundo Medio Maratón PAULA MAYOBRE GONZALEZ Absoluta M. Maratón 59 1.16.13
07/05/2016 Ruta Roma C. do Mundo Marcha CARMEN ESCARIZ MELLA Junior 10 Km. M. 38 Bidezabal 51.38
06/07/2016 AL Amsterdam C. de Europa BELEN TOIMIL FERNANDEZ Absoluta Peso Calif.21 Castellón 16,00
07/07/2016 AL Amsterdam C. de Europa LIDIA PARADA SANTOS Absoluta Xavelina Calif.15 57,34
08/07/2016 AL Amsterdam C. de Europa SOLANGE PEREIRA DA PONTE Absoluta 1.500 m. Sf.5 Valencia 4.11.48
10/07/2016 AL Amsterdam C- de Europa SOLANGE PEREIRA DA PONTE Absoluta 1.500 m. 9 Valencia 4.33.88
14/07/2016 AL Tbilisi C. de Europa Xuvenil ANTIA CHAMOSA DACASA Xuvenil 5.000 m. M. 14 Valladolid 25.31.20
22/07/2016 AL Bydgoszcz C. do Mundo Junior SALETA FERNANDEZ LOPEZ Junior Altura GA.8 FCB 1,74
03/03/2017 PC Belgrado C. de Europa PC ANA PELETEIRO BRION Absoluta Triplo Cl.A. 3 Adidas 14,20
04/03/2017 PC Belgrado C. de Europa PC ANA PELETEIRO BRION Absoluta Triplo 5 Adidas 14,13
03/03/2017 PC Belgrado C. de Europa PC SOLANGE PEREIRA DA PONTE Absoluta 1.500 m. El3.4 Valencia 4.15.09
04/03/2017 PC Pombal – POR Trofeo ibérico Xuvenil EVA QUEIMAÑO VILABOY Xuvenil Péntatlon 4 AFC 3455
11/03/2017 AL Canarias Copa de Europa Lanzamentos BELEN TOIMIL FERNANDEZ Absoluta Peso 10 Castellón 16,39
26/03/2017 CT Kampala – UGA C. do Mundo Cros SOLANGE PERIRA DA PONTE Absoluta Relevo Mixto 8  Valencia
21/05/2017 Ruta Podebrdy C. de Europa Marcha ANTIA CHAMOSA DACASA Junior 10 Km. 9 Valladolid 48.52 Ouro Equipos
24/06/2017 AL Lille C. de Europa Seleccións ANA PELETEIRO BRION Absoluta Triplo 8 Adidas 13,54
25/06/2017 AL Lille C. de Europa Seleccións SALETA FERNANDEZ LOPEZ Absoluta Altura 9 Valencia 1,80
25/06/2017 AL Lille C. de Europa Seleccións LIDIA PARADA SANTOS Absoluta Xavelina 8 ADB 51,01
01/07/2017 AL Ávila Copa Ibérica Xuvenil MARIA FERNANDEZ FONTAN Xuvenil 100 m. 4 CCC 12.60
01/07/2017 AL Ávila Copa Ibérica Xuvenil RAQUEL MEAÑOS ASENSI Xuvenil 800 m. 1 MAZI 2.11.85
01/07/2017 AL Ávila Copa Ibérica Xuvenil OLAIA G. BECERRIL ALVAREZ Xuvenil Lonxitude 1 AFC 5,66
01/07/2017 AL Ávila Copa Ibérica Xuvenil IVANNA C. ROMAN SANCHEZ Xuvenil Xavelina 1 Marineda 42,12
13/07/2017 AL Budgoszcz C. de Europa Sub23 ANA PELETEIRO BRION Promesa Triplo Cls.5 Adidas 13,51
14/07/2017 AL Budgoszcz C. de Europa Sub23 ANA PELETEIRO BRION Promesa Triplo 2 Adidas 14,19 Prata
14/07/2017 AL Budgoszcz C. de Europa Sub23 SALETA FERNANDEZ LOPEZ Promesa Altura Gb.2 FCB 1,79
16/07/2017 AL Budgoszcz C. de Europa Sub23 SALETA FERNANDEZ LOPEZ Promesa Altura 11 FCB 1,76
20/07/2017 AL Grosseto C. de Europa Sub20 ANTIA CHAMOSA DACASA Junior 10.000 m. M. 7 Valladolid 49.08.52
25/07/2017 AL Gyor – HUN C. de Europa Xuventude OLAIA G. BECERRIL ALVAREZ Xuvenil Lonxitude 2 AFC 6,15 Prata
25/07/2017 AL Gyor – HUN C. de Europa Xuventude LUCIA SICRE MASIDE Xuvenil 800 m. Sf.7 RIA 2.14.96
04/08/2017 AL Londres C. do Mundo SOLANGE PEREIRA DA PONTE Absoluta 1.500 m. Sr3.10 Valencia 4.06.63
05/08/2017 AL Londres C. do Mundo ANA PELETEIRO BRION Absoluta Triplo GrB. 7 Adidas 14,07
07/08/2017 AL Londres C. do Mundo ANA PELETEIRO BRION Absoluta Triplo 7 Adidas 14,23
07/08/2017 AL Londres C. do Mundo BELEN TOIMIL FERNANDEZ Absoluta Peso GrA.14 Castellón 16,38